Top.Mail.Ru

Почему не стоит бояться изъятия неиспользуемой земли под ИЖС (Часть 2)

Речь идет о злостных неиспользователях. Это те, кто годами (от 3 лет и более) не просто не строил дом, а вообще никак не проявлял интереса к своей земле. Участок представляет собой заброшенный пустырь, заросший бурьяном выше человеческого роста, без каких-либо признаков межевания, ограждения или хозяйственной деятельности. Часто такие владельцы покупают землю как непонятную покупку — «в стол» и забывают о ней.
Как происходит процедура изъятия? Это НЕ «отобрали и все»
Это длительная и многоэтапная процедура, напоминающая скорее судебный процесс с массой возможностей для владельца исправить ситуацию.

Обратите внимание: Между первым предупреждением и потенциальным изъятием проходит не менее 2-3 лет! И все это время у владельца есть возможность доказать, что он начал осваивать землю.

Почему не стоит бояться? (читайте в продолжении …)

Назад

Представленные здесь предложения не являются публичной офертой, конкретные условия покупки уточняйте в офисе продаж

Не определились?
Предлагаем бесплатный показ участков и консультацию юриста!
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Отправляя заявку Вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности

Позвонить

Telegram

Max

Информация на сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой